当前位置:首页 > 常见问题

事业单位人员可以注册公司吗?

  • 作者:华正财务 发表时间:2015-11-25 23:04:38
事业单位人员可以注册公司吗
 
  问:事业单位人员可以注册公司吗
  答:事业单位人员不可以注册公司经商。
  根据我国《事业单位工作人员处分暂行规定》第十八条规定:违反国家规定,从事、参与营利性或者兼任职务领取报酬的给予警告或者记过;情节较重的,给予降低岗位等级或者撤销职务;情节严重的,给予开除处分。
  如果您对事业单位人员可以注册公司吗这个问题还有什么不明白的,或者需要西安注册公司,敬请联系我们,我们华正财务将竭诚为您服务。


咨询热线:400-860-8218

在线咨询:点击发起人工客服会话>>>

在线预约:点击即可人工预约服务>>>


相关文章: